主要目的是國立自然科學博物館《欺騙科學特展》


行程大綱:

週六Day1國光號南下,整天待在科博館,晚上去逢甲夜市。
週日Day2看行程要回科博館或去其他地方。
(看有無訂到太空劇場的票,前一天展覽是否還沒看完)


一、交通:
去程國光號,促銷時段票 : 210元,台北西站(經朝馬)→科博館站,旅程約2小時45分。
http://www.kingbus.com.tw/down2.php?li_code=1A020020
5:45、6:15、6:45、7:15、7:45。

回程台鐵,自強$375、莒光$289

     台中 台北
自強1032 18:05 20:07 2小時2分
自強1034 19:01 21:16 2小時15分
莒光80 19:12 21:28 2小時16分
自強1036 19:39 21:52 2小時13分
自強1040 20:29 22:36 2小時7分

科博館→逢甲夜市,公車35路$20
http://www.tcbus.com.tw/lines/35line.htm

科博館:台中市北區館前路1號
逢甲大學:407台灣台中市西屯區文華路100號


二、住宿考慮住逢甲附近,這樣逛夜市較方便。

貴鬆鬆的日租套房-可退款
http://cabanasuites.pixnet.net/blog/post/6657591

貴鬆鬆的日租套房-只退50%
http://www.wretch.cc/blog/jihome/16516414

2位才1200,住愈多人愈便宜,這個不錯
http://tw.myblog.yahoo.com/wengoodshop/article?mid=315&next=84&l=f&fid=15

小彥 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • Shino7
  • 欺騙科學特展很空虛,地下一樓比較好玩。
  • 你去看回來囉!那有值得特地從台北跑下去看嗎?

    小彥 於 2010/08/14 20:40 回覆