12/1
6:20起床→6:40出發→7:03搭公車→7:35清水寺賞楓→9:00離開清水寺→10:10長樂寺賞楓→10:55八坂神社→11:50魚心 河原町店→13:20下鴨神社→13:55河合神社→14:30出町ふたば→15:15北野天滿宮→16:25晴明神社→18:30岡北(おかきた)→19:50四條河原町→21:30大山Guest House
6:20起床→6:40出發→7:03搭公車→7:35清水寺賞楓→9:00離開清水寺→10:10長樂寺賞楓→10:55八坂神社→11:50魚心 河原町店→13:20下鴨神社→13:55河合神社→14:30出町ふたば→15:15北野天滿宮→16:25晴明神社→18:30岡北(おかきた)→19:50四條河原町→21:30大山Guest House